А призывы голосовать за голубых? А как вам агитационные плакаты депутатов, висящие на каждом дереве даже в глухой деревне?
Добро пожаловать в Доминикану на местные цветные выборы. Почему цветные? А просто здесь партии особо не заморачиваются с брендингом, чтобы не путать малограмотное население и просто разобрали себе цвета, предлагая голосовать за "зеленых", "фиолетовых", "красных" и "гоубых".
Причем, как я заметил по количеству рекламных плакатов, "фиолетовые" вваливают в выборы больше всего денег, а вот "голубые" особо себя не рекламируют...
2. Этот плакат "голубых" один из немногих, которые попадались мне на глаза на доминиканских дорогах за 4 дня. Один метит в президенты, второй в сенаторы (выборы всех уровней в этой стране проходят одновременно)

3. Кстати, баллотируется очень много женщин.

4. Агитации на улицах городов и поселков просто безумное количество. Иногда плакаты висят в буквальном смысле на каждом столбе

5. Самым поразительным на этих щитах для меня стали кнопки социальных сетей. Местные жители говорят, что кандидаты призывают лайкать свои страницы в телефизионных интервью и обращениях. Вот что значит шагать в ногу со временем.
Слушайте, а давайте устроим флешмоб и залайкаем страницы Крусито Баеса? Вот он обрадуется, когда увидит приток фоловеров из России). Это Фейсбук Крусито. А вот Инстаграм у него совсем слабенький. И подписчиков мало. Поможем дядьке?)
6. Эти два домохозяина представляют партию "красных"

7. А вот и "зеленые"

8. Порой плакаты разных цветов буквально наслаиваются друг на друга, хотя рядом есть и другие не занятые столбы.

9. Видимо, в этой деревне у "фиолетовых" слабые позиции, поэтому они решили плотно занять все столбы

10. Билборды "зеленых"

11. Дипутадо Роберт де ла Крус даже на билборд не поместился)

12. Светлокожих кандидатов не много...

13. Кандидат-оборотень

14. Голосуй за меня, все будет ОК
15. Если не хватает бюджета на размещение на столбах, можно размещаться на деревьях...

16. Что еще очень удивило, так это множество агитации на личных машинах доминиканцев

17. Много автобусов тоже заклеены плакатами

18. Нередко можно встретить и вот такие, заклеенные оракалом в поддержку кандидата, машины...
Вот такие они, цветные выборы по-доминикански.
В общем, делайте свой выбор за понравившийся цвет)

Путешествие в Доминикану предоставлено компаниями ANEX Tour и AZUR Air.
Предыдущие мои фоторепортажи и фотосюжеты:
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Доминиканские модели</a></b></td> | Как делают сигары | Рынок конины в Алматы | Это Казахстан, детка | Большая песчанка |
При использовании материалов или фотографий, активная ссылка на источник обязательна
Journal information